8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники ГИБДД остановить для проверки документов водителей снегоходов?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД останавливать для проверки документов водителей снегоходов в ПОЛЕ?? Если нет то кто имеет право и как это всё выглядит??

, Андрей, г. Москва
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Андрей. Снегохо́д — механическое транспортное средство, предназначенное для движения по снегу. На основании приказа МВД РФ №664 ст. 84.13 остановка транспортного средства разрешается для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз.

в ПОЛЕ??

Андрей

Остановка транспортного средства осуществляется с учетом требований правил дорожного движения и соблюдением мер, направленных на обеспечение безопасности участников дорожного движения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ГИБДД уносить документы в патрульный автомобиль?
Здравствуйте а имеют ли право, сотрудник ГИБДД у носить документы в патрульный автомобиль,из поле зрения водителя
, вопрос №2527143, Игорь Гержан, г. Новокуйбышевск
2 ответа
Автомобильное право
Имеют ли право сотрудники ГАИ не принимать документы на замену прав при личном обращении водителя?
Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники гаи не принимать документы на замену прав если человек лично пришел в отделение ГИБДД, а отправлять регистрироваться через сайт госуслуг?
, вопрос №1954079, Айталина, г. Якутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД проводить осмотр салона автомобиля и багажника?
Здравствуйте,на днях остановили меня сотрудники ГИБДД,они двигались мне на встречу на спец.автомобиле.Я спросила причину остановки,на что сотрудник ответил вопросом на вопрос" Почему так поздно ездите, в это время люди должны спать!?" Вопрос: Езда на автомобиле в ночное время суток является ли причиной для остановки,проверки документов , досмотра салона автомобиля и багажника и имеет ли право сотрудник ГИБДД проводить осмотр салона автомобиля и багажника без постановления и без понятых?
, вопрос №1795065, Снежана, г. Салехард
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право сотрудник опеки при проверке фотографировать квартиру?
Я приемный родитель. На днях прошла внеплановая проверка условий проживания детей. У меня возникли вопросы: 1. Может ли внеплановая проверка производиться без предупреждения? 2. Помимо специалиста, который ведет нашу семью зашла еще одна женщина, мне не знакомая. Обязана ли она была представиться и показать документ о том, что тоже является сотрудником опеки? 3. Должны ли сотрудники ознакомить меня с документом, на основании которого проводилась внеплановая проверка? 4. И самое главное: имеют ли право сотрудники опеки при проверке фотографировать квартиру на свой телефон?
, вопрос №1740330, Олеся, г. Новокузнецк
1 ответ
Конституционное право
Имеет ли право сотрудник ГИБДД перевозить ребенка без спецкресла в участок?
Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник ГИБДД перевозить несовершеннолетнего ребенка (4 года) в машине без спец кресла? Дело в том, что старшую дочь (14 лет) остановили сотрудники ГИБДД за езду на мопеде с младшей сестрой (4 года) и их вместе с бабушкой повезли в участок, но машина не оборудована для перевоза детей. Заранее спасибо!
, вопрос №1332350, Александра, г. Москва
1 ответ