Как быть, если организация не произвела отчисления в пенсионный фонд?

Отработала в гипермаркете Ашан один месяц. Организация не произвела за меня отчисления в пенсионный фонд ( увидела в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица). Правильно ли это? Если нет, то что мне делать?

, Валери, г. Новосибирск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Валери, доброго времени суток! Ваш работодатель обязан производить все необходимые отчисления, в том числе и в Пенсионный фонд. Рекомендую вам обратиться с письменным заявлением напрямую к вашему работодателю с требованием уплатить необходимые отчисления. Если ответа не последует или работодатель вам откажет в вашем требовании, обращайтесь в трудовую инспекцию. В случае установления нарушения законодательства РФ, организация будет привлечена к ответственности.

Удачи вам!

Валери
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, Мария!
А в какой срок после увольнения (10.01.2019) должны быть переведены отчисления? Может они еще не успели поступить в пенсионный фонд?