Какие коды ОКВЭД нужно выбрать для открытия КФХ?

если я хочу выращивать скот: лошади, бараны, свиньи, крупно рогатый скот, для сдачи мяса и косить для них траву какой мне ОКВЭД указывать основной и дополнительный для регистрации КФХ

, Анастасия, с. Газимурский Завод
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно выбирать ОКВЭДы в разделе A "СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО, ОХОТА, РЫБОЛОВСТВО И РЫБОВОДСТВО" «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

Этот раздел включает:
— использование растительных и животных природных ресурсов, включая выращивание зерновых, содержание и разведение животных;
— получение древесины и других растений, животных или продуктов животного происхождения на ферме или в естественной среде обитания

в частности

01.43

Разведение лошадей и прочих животных семейства лошадиных отряда непарнокопытных

Выращивание свиней на мясо