Можно ли открыть кальянную на цокольном этаже жилого дома, где 1 этаж выкуплен под ресторан?

подскажите пожалуйста кальянная на цокольном этаже ( подвал) с отдельным входом в жилом доме, но первый этаж жилого дома выкуплен под ресторан, поэтому обычные граждане проживают со второго этажа всего дома, возможно ли открыть кальянную?

, Александр, г. Нижний Новгород
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр, В вашем случае это нарушение СНиПов, поскольку  в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания запрещается размещение объектов, оказывающих вредное воздействие на человека. Также помещения общественного назначения, встроенные в жилые дома, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания.

С Уважением Е.В. Дацук