Какова исковая давность по кредиту в данной ситуации и последствия?

На 22.01.19 года назначено судебное заседание по иску ооо «Филберт « к мужу по взысканию кредиторской задолженности. Филберт выкупил долг у Почта Банк по договору цессии.

Последний платёж по кредиту был в феврале 2015 года. Может ли муж обратиться в суд с заявлением о пропуске сроков исковой давности?

, Анна Ласковская, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Обратиться-то может. Но, перефразируя Гамлета, «Пропущен срок исковой давности или не пропущен, вот в чём вопрос».

Вы не предоставили полноценной информации.