8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать недобросовестный сервисный центр?

В сервисном центре 6 декабря заказал деталь.внёс предоплату.мне дали кассовый чек.прождал больше месяца.Теперь говорят прийдите напишите заявление мы вернём вам деньги.

, Михаил, г. Волгоград
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратитесь в территориальный орган Роспотребнадзора. Именно этот орган осуществляет контроль за качеством оказываемых услуг юридическими лицами.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 24.04.2018) «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» регулирует деятельность Роспотребнадзора.

http://www.consultant.ru/docum...

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
1
0
1
0

Контактная информация Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

http://34.rospotrebnadzor.ru/c...

0
0
0
0
Эмиль Гамидов
Эмиль Гамидов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вам недостаточно просто избавиться от этой проблемы и хочется восстановить справедливость, советую вам обратиться с претензией к сервисному центру, где потребовать помимо возврата денежных средств уплатить проценты за пользование вашими деньгами. 

Если сервисный центр откажет вам в требованиях, то даже лучше. Вы сможете взыскать еще большую сумму согласно Закону о защите прав потребителей. 

Советую вам обратиться к юристу для составления грамотной претензии. Обычно, подобные предприятия идут навстречу при юридически обоснованных требованиях, указывающих бизнесу на последствия в случае их отказа. 

Можете написать мне в чат и мы детальнее обсудим возможные действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Дата обновления страницы 18.01.2019