Кто несет ответственность за неуплату ЖКУ?

В квартире, которая является моей собственностью, прописана семья моего сына в качестве членов моей семьи. Сама я зарегистрирована и живу в другой квартире. У семьи сына появилась задолженность по оплате коммунальных услуг. Кто несет ответственность за это? Спасибо

, Галина, г. Нижний Новгород
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Бремя содержания имущества несет собственник., поэтому, в случае, если управляющая организация захочет взыскать задолженность. заявление о выдаче судебного приказа либо иск будет подан на вас.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

В таком случае ответственность несут все — и собственник, и лица, фактически проживающие (зарегистрированные) в квартире. В случае судебного разбирательства все вы можете быть привлечены к участию в деле в качестве соответчиков, обязанность по уплате долгов есть у всех.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!