Как должнику пресечь звонки на номера телефонов родственников?

бывшей свекрови поступают звонки о моих просрочках. матерят, угрожают порчей имущества, угрожают здоровьем. прозвучала фраза: у вас ведь внук есть. записи не сохранены. ее номер никогда нигде не оставляла. в случае чего планирует писать на меня заявление. скажите пожалуйста, куда мне обратиться? именно мне. что мне делать, как прекратить эти звонки?

, Инна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!
Если речь уже идёт об угрозах здоровью и имуществу человека, обращаться надо в полицию, налицо незаконное вмешательство в частную жизнь, это недопустимо и наказуемо, пусть полиция ищет звонивших и урезонивает их. Ваши долги — Вам с ними и разбираться, в том числе и в суде (возможно).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Инна
Клиент, г. Москва
мне можно написать заявление о том, что ей звонки поступают с угрозами?

Да, именно так, это незаконно и надо это остановить, никто не может угрожать здоровью человека, все споры надо решать в законном порядке.