8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Как составить документ?

Добрый день! Мне нужно в простой письменной форме зафиксировать дополнительно к существующему соглашению об уплате алиментов факт уплаты разовой суммы в целях помощи детям. Сумма крупная, документ нужен матери детей для предоставления в банк (для подтверждения дохода), а затем в налоговую, чтобы обосновать, почему этот доход не должен облагаться ндфл.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Сумма крупная, документ нужен матери детей для предоставления в банк (для подтверждения дохода), а затем в налоговую, чтобы обосновать, почему этот доход не должен облагаться ндфл.

Александр

Александр, добрый вечер! Факт передачи и получения указанных денежных средств можно зафиксировать распиской указа кем, когда, в каком размере и в связи с чем переданы денежные средства. + дополнительно вписать туда двух свидетелей передачи денег для большей надежности либо обратится к нотариусу и зафиксировать данный факт через него. Как вариант составить договор дарения, в силу ст. 217 НК РФ дарение денежных средств не облагается НДФЛ вне зависимости от того, являются или нет стороны оговора близкими родственниками. Согласно ст. 229 НК РФ такие доходы можно не включать в налоговую декларацию, но можно и включить например для предоставления копии декларации в банк

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы помимо расписки можете например перевести супруге деньги на карту с указанием назначением платежа в качестве подарка.Такие доходы от операций (не по договору или трудовому соглашению) между членами семьи или близкими родственниками не облагаются налогом. Если деньги подарены – предоставлять декларацию и платить налоги тоже не нужно в соот. со ст.229 НК РФ.А оставшееся платежное поручение будет останется у вас на случай необходимости подтверждения передачи денежных средств.

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый вечер, передачу денежных средств оптимально оформить посредством дарения(договор дарения) в данном случае, что в соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ освобождает дарителя от обязанности по уплате налогов:

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
 доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2019