8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит несовершеннолетнему, если он выложил в соц сеть видео драки?

Добрый вечер. Мой ребенок выложил в соц сети как одноклассник дерется с мальчиком в школе. Нас вызвали в школу и поставили на учет и сказали ждите это еще не все сейчас начнутся таскание в милицию . Какая ответственность грозит за это?

17 января 2019, 16:40, Валентина, г. Москва
Ксения Матросова
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
На основании ст.152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.
Поскольку изображение является биометрическими персональными данными, Вам, как представителю несовершеннолетнего, может грозить гражданский иск в суд от родителей детей с размещенного видео за незаконное использование чужого изображения и административная ответственность по ст. 13.11.КоАП РФ.

17 января 2019, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Собака укусила ребенка, какая ответственность грозит хозяину?
Домашняя неагрессивная собака выбежала за ворота, пробегая мимо детей встала лапами на плечи, затем повалила на землю ребенка, в итоге рассечена нога , ребенка отвезли в приемный покой, наложили скобы. Какая ответственность грозит хозяину, если пострадавшая сторона обратится в суд?
27 мая 2020, 05:51, вопрос №2784463, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Какая ответственность грозит за оскорбления в соц сети?
Добрый день. Помогите пожалуйста,напишите какая ответственность может быть предусмотрена за оскорбление в смс соцсетей,клевету и обвинение в неверности мужу...,угрозу разослать все материалы родственникам..
11 февраля 2019, 11:36, вопрос №2256379, Султана, г. Краснодар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в группе соц сети видео участием сотрудника магазина в главной роли без его согласия?
Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в группе соц сети видео участием сотрудника магазина в главной роли без его согласия? Как можно директору защитить себя в подобных ситуациях? На что имеет право покупатель? Видео было снято покупателем, с целью возврата средств за недоброкачественный товар, а так же предоставление качественного товара. Директор магазина не препятствовал возврату, но запретил съемку его лица. Темнемение покупатель выложил ролик в соц.сеть, где присутствует изображение директора в главной роли Ролик можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RBwJ-G6mpbg
18 июля 2018, 11:11, вопрос №2055555, Екатерина, г. Электрогорск
12 ответов
Интернет и право
Какая ответственность возможна за угрозы в соц сети?
Здравствуйте. Приключилось такая ситуация. Заступился за одноклассницу, ее обзывала подруга, та естественно в ответ тоже. На что эта самая подруга написала мол лучше замолчи а то хуже будет. Я заступился написал так и так, что тоже могу угрозами писать. Затем была фраза (моя) : жалко, что не врезал тогда тебе. Разговор уже был до этого и по другому поводу. Эта подруга грозит обратиться в органы, какая ответственность и кто понесет?
03 июня 2017, 16:44, вопрос №1656592, Михаил, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли уголовное наказание человеку, если он выложил в сеть видео об изнасиловании?
Здравствуйте. у меня есть вопрос. возможна ли какая-то уголовная ответственность и по какой статье, если человек выложил в сеть видео об изнасиловании? причем, это доказано, что сделал это именно этот человек.
29 марта 2016, 14:25, вопрос №1200000, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2019