Что делать, если должник по алиментам не выплачивает их?
подала на алименты , в базе данных долг висит сведений о отце ребёнка не имею , знаю лишь получает пенсию по инвалидности 3 рабочая, звонила в пенсионый фонд говорят арест не наложен, звонила присовам говорят что его пенсия не облагается , подскажите это точно? долг так и не растёт, что делать?
На ваш вопрос, что делать:
Согласно п. 3 ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам содержащих требования о взыскании алиментов.
Согласно ст 157 УК РФ вы можете требовать привлечь отца ребенка к уголовной ответственности.
Более подробную информацию, что делать и какие документы следует подготовить готова предоставить в чате.