Что грозит, если я пойман при сдаче краденного металла?

Поймали при сдачи металлолома на сумму 23 000, метал краденный, что грозит?

Метал вывезен с месторождения. пока договориться с хозяевами металла не получилось.

, Эльвир, г. Уфа

Добрый день, Эльвир. Грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В Ваших интересах все таки примириться с потерпевшей стороной и возместить причиненный вред. В этом случае уголовное дело может быть прекращено по нереабилитирующим основаниям.
Также рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам. Он окажет Вам необходимую юридическую помощь.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.