8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мать воспитывает только одного ребенка из троих?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть? Я из многодетной семьи, нас в семье трое, мать считается одиночкой. Мать занимается воспитанием только самой младшей сестры, все пособие, назначенное на троих детей, она тратит на одну сестру, а когда уходит к сожителю, отцу самой младшей сестры, содержит и его. Меня со средней сестрой она отделила и нашем воспитанием никак не занимается, не обеспечивает никак. Нас воспитывает и обеспечивает бабушка. Можно ли ограничить мать в родительских правах, и лишить ее пособий?

, Александра, г. Москва
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!.Вопросы  по ограничению в родительских правах можно решить, обратившись в  органах опеки и попечительства по вашему месту жительства. Если дети постоянно голодные, у них нет необходимого минимума одежды и места для учёбы, их оставляют долго одних без присмотра, не проводят необходимого лечения, когда они болеют, не водят их в школу и т. п. — это  доказательства факта невыполнения родительского долга, ненадлежащее исполнение родительских обязательств. Исковое заявление о ненадлежащем исполнении родительских обязательств могут подать: близкие родственники ребёнка; второй родитель или же тот, кто его заменяет: попечитель, опекун или приемный родитель;  школьные и дошкольные образовательные учреждения; органы опеки и попечительства; прокурор; учреждения для сирот и детей, которые остались без родительского попечения; комиссия, занимающаяся делами несовершеннолетних; иные учреждения и органы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 22.01.2019