8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать взыскания оплаты за воду по месту фактического проживания?

Проживаю я по одному адресу. Прописан по другому. При этом по месту прописки за меня платят за воду. как мне не платить за воду по месту фактического проживания?

, Вадим, г. Москва
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Правила предоставления коммунальных услуг указывают на возможность перерасчёта платы за коммунальную услугу приданных обстоятельствах:

91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Соответственно Вам нужно подать заявление в Вашу управляющую компанию с приложением документов, подтверждающих Ваше отсутствие. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует
Здравствуйте. Не знаю уже куда обращаться. У нас многодетная семья, живем в доме непригодном для проживания уже двенадцать лет. Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует.
, вопрос №4060741, Елена, г. Иркутск
Защита прав призывников
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат, но у меня нет прописки по месту проживание, то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат,но у меня нет прописки по месту проживание,то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
, вопрос №4060141, Кирилл, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019