8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание задолженности по алиментам, если ребенок уже совершеннолетний

Здравствуйте,отец подал на мать на алименты,у неё сейчас за должность.В судебных приставках сказали что мне уже 18 лет и мать может переводить деньги на мою карту банковскую.А будет ли действительна расписка от моего имени что я получи от матери сумму в счёт долга за алименты?

, Дмитрий, г. Ишим
Даниэль Соловьев
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо обратится к судебному приставу и предоставить подобную расписку, подтвердив то что получили денежные средства от матери в наличной форме. пристав зачтет указанную расписку в счет долга.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов. 

0
0
0
0
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Если алименты ваша мать будет переводить на карту, то для подтверждения уплаты алиментов ей необходимо указывать в назначении платежа, что перевод денежных средств произведен во исполнение решения суда о взыскании алиментов (указать дату решения и № дела, также можно указать № исполнительного производства), необходимо указать период, за который они перечисляются.

Расписку в данном случае составлять не нужно, обычно она составляется, когда денежные средства передаются наличными.

Если у Вас остались вопросы и Вам требуется более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат или к другим юристам настоящего сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.



С уважением, Гриневич Анна.

0
0
0
0

Добрый день, если Ваша цель, чтоб приставы окончили исполнительное производство в отношении вашей матери (при этом вы не приследуете цель получения с нее денег реально), тогда да вариант расписки ваш вариант.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Дата обновления страницы 17.01.2019