8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение ПДД

Здравствуйте! ДТП было 6августа 2013 года. Мне врезались в зад машине,гос номер порван лежит в багажнике,фары разбиты но поворотники работают багажник всмятку,автомобиль я ещё не сделала,езжу так. Меня останавливают и говорят п.12 ПДД нарушении. штаф 5000тыс или лишение прав.Так машина исправна ездит. Могу ли я ездить на ней или всё же пока не сделаю??

15 сентября 2013, 03:13, Юлия, г. Новосибирск
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Поскольку ваш государственный регистрационный номер находится в багажнике машины, а не в установленном для этого законом месте, т.е. его нельзя увидеть на расстоянии, что противоречит закону, — сотрудники ГИБДД правы! Закон в данном случае запрещает управлением автомобиля без номеров (как в вашем случае сзади авто), т.е. законно ездить вы не можете!

18 сентября 2013, 04:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Может ли физ лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД за юр лицо?
Добрый день. Юр.лицо привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД РФ (выписан штраф ГИБДД тех.средством фиксации административных правонарушений). Работник-водитель, управляющий транспортным средством и виновный в нарушении ПДД, узнал о ширафк раньше работодателя (на сайте ГИБДД) и самостоятельно оплатил штраф по вынесенному постановлению об административном правонарушении, как физ.лицо (от своего имени и за свой счет). Может ли физ.лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД РФ за юр.лицо? Если действия рабртника неправомерны, должна ли организация оплатить штраф повторно?
25 октября 2018, 11:39, вопрос №2145753, Олеся, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить обвинение в нарушении ПДД, если есть свидетель произошедшего?
Добрый день ! Попал в довольно затруднительную ситуацию, ехал на автомобиле по трассе,впереди меня в моем направлении с малой скоростью ехал автомобиль нива , увидев меня автомобиль нива приняло вправо что бы пропустить меня , я по своей полосе начал производить обгон при этом завершил обгон после знака обгон запрещен.Через 300 метров я был остановлен сотрудниками ДПС которые мне обьяснили что я совершил нарушение ПДД обгон т.с. после знака обгон запрещен,так же сотрудниками ДПС был остановлен водитель автомобиля нива которого я обгонял , он написал что я начал производить обгон на разрешающей части а завершил после знака обгон запрещен.Я попросил сотрудников предоставить видео моего нарушения но на видео особо ничего не понятно т.к. оно снималось в 300 метров от места нарушения ПДД.На меня был составлен протокол из которого я узнал что я нарушил еще пункт 13 ПДД с выездом на полосу встречного движения ст.12.15. ч.4 в зоне дорожного знака 3.20 ПДД. С протоколом я не согласился и не подписал,с предоставленной схемой я так же не согласился т.к. дело было зимой дорожные полосы были под снегом . Приехав домой я написал заявление в ГИБДД на проведении проверки по данному факту,через пять дней мне позвонили и пригласили в ГИБДД по моему заявлению, командир взвода мне обьяснил ,что мои документы уже отправлены в суд и ничего он уже сделать не может . Завтра состоится суд , какой выход из положения Вы мне посоветуйте?
01 марта 2017, 12:46, вопрос №1556777, Александр Аксандров, г. Липецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право суд признать виновным в нарушении ПДД, если ранее дело было прекращено по истечению срока?
Имеет ли право гражданский суд признать виновным в нарушении ПДД физ.лицо, если этому суду уже известно о том, что указанным лицом обжалованно постановление об АПН по указанным пункта ПДД и дело прекращено? Гражданский суд признает виновным в ДТП лицо, нарушение пп.8.1 и 8.4. ПДД РФ, указывает, что на основании материалов дела, однако в этих материалах имеется решение другого суда об отмене постановление об АПН по ч.3 ст.12.14 (нарушение пп8.1 и 8.4 ПДД РФ). Дело закрыто по истечению срока, так как гаи не чесались вообще. К тому же в суд представлена справка о ДТП с изменениями, скрепленными печатью и подписью должностного лица, где надпись указывающая на нарушение пп. 8.1 и 8.4 аннулированна.
02 октября 2016, 21:53, вопрос №1395061, Павел, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что является "нарушением ПДД в течении года"?
Что является "нарушением ПДД в течении года" ? Нарушение этого пункта ПДД и это нарушение должно быть выписано на меня как на водителя инспектором или автофиксация этого нарушения ПДД тоже поподает под повторное?
11 февраля 2016, 09:23, вопрос №1139311, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос эксперту по нарушениям ПДД
здравствуйте. хотел бы уточнить такой вопрос по административным нарушениям ПДД. я, в г. Казань, при движении, осуществлял манёвр поворота налево, через трамвайные пути, на жёлтый сигнал светофора. светофор имеет дополнительную стрелку, разрешающую поворот налево. манёвр завершить не удалось так как справа резко начал движение легковой автомобиль, создав мне помеху. я был вынужден остановится на трамвайных путях. затем пропустив двигавшиеся справа автомобили, я завершил манёвр. за перекрёстком меня остановил сотрудник ГИБДД и составил протокол, где указал на нарушение мной требований статей 6.3 ПДД и 12.12 ч.1 КоАП РФ. соответственно я не согласился с данной формулировкой, указав на статью 6.13 ПДД и 13.7 (стоп-линии не было), 13.8 ПДД РФ. прав ли я? хотелось бы мнение эксперта по правилам дорожного движения. спасибо.
05 июля 2012, 17:15, вопрос №11181, ЭМИЛЬ РИНАТОВИЧ ЕНГУЛАТОВ, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013