Может ли один из супругов отменить доверенность на сопровождение ребенка бабушкой?

Я с мужем подписала согласие ( доверенность) на сопровождение бабушкой ребенка в больницу. Могу ли я без мужа сделать отзыв этого документа? Пришлите ссылки на законы.

, Татьяна Панфилова, г. Астрахань
Татьяна Вашурина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

В соответствии со ст. 188 ГК РФ

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

Правовой эффект отмены доверенности наступает с момента извещения об этом
третьего лица для представительства перед которым она выдана.

ст. 189 ГК РФ

1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.