Как оформить брачный контракт, который запросил банк при получении ипотеки?

Здравствуйте, хотим взять ипотеку,но муж гражданин ЛНР поэтому сказали составить брачный контракт. Подскажите что в нем должно быть? И какая стоимость его составления?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Для заключения брачного договора понадобятся:
1) документы, удостоверяющие личность каждого из супругов;
2) свидетельство о заключении брака (если брак зарегистрирован);
3) документы, подтверждающие право собственности на имущество.
Перечень документов, необходимых для подготовки и удостоверения брачного договора, лучше предварительно выяснить у нотариуса. В случае их непредоставления нотариус может отказать в удостоверении брачного договора либо будет невозможно включить в него положения, касающиеся отдельного имущества.
Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Для удостоверения брачного договора можно обратиться к любому нотариусу (п. 2 ст. 41 СК РФ; ст. 40 Основ законодательства РФ о нотариате).
За нотариальное удостоверение брачного договора уплачивается госпошлина (нотариальный тариф — при обращении к частному нотариусу) в размере 500 руб. При необходимости также оплачиваются услуги нотариуса правового и технического характера в соответствии с установленными тарифами (пп. 10 п. 1 ст. 333.24 НК РФ; ч. 1, 2, 6, 7 ст. 22 Основ законодательства РФ о нотариате).