8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы перевестись в другой колледж?

Нужна ли зачетная книжка для перевода ? Имеют ли право взять у меня зачетную книжку в колледже где я училась? И как её вернуть?

, Амира, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Амира, здравствуйте!

Возможность перевестись в другой колледж по той же специальности имеется, но только при одном весьма важном условии. Необходимо наличие свободного места в колледже, в который Вы желаете перевестись. Тем более, что Вы учитесь на бюджете и конечно же желаете учиться на нем и дальше. Если же место есть и согласие администрации получено, сдавайте сессию и можете переводиться. (основание Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9) Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.). Возьмите в новом колледже гарантийное письмо на зачисление.

Вполне возможно, необходимо будет досдавать какие-либо экзамены (зачёты) в зависимости от программы обучение по специальности.

Далее, в своём колледже необходимо будет написать заявление об отчислении в связи с переводом, приложить гарантийное письмо. Ваше заявление рассмотрят, в течение десяти дней будет принято решение. При положительном решении Вам выдадут академическую справку и Ваши документы. 

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зачетная книжка остается в первом колледже,

Первый колледж (исходная организация) выдаст справку о периоде обучения, в к-рой указывают

дисциплины, часы (зачетные единицы), оценки, 

курсовые работы, практики и т.п.

Вы отдаете эту справку в другой колледж (принимающая организация), который решает, какие дисциплины можно перезачесть (переэкзаменовать),

проще говоря — переписать оценки (зачеты).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 11, 12)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Военное право
Что сделать чтобы разорвать контракт
Здравствуйте. Заключил контраат на сво и приехал в часть дл прохождения учебы и теперь передумал дальше служить. Что сделать чтобы разорвать контракт
, вопрос №4087941, Ван, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019