8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Казначейство ведение 41 счета

Добрый день. Прошу помощи. Мы исполнители гоззаказа, открыт 41 казначейский счет. Работы  выполняются поэтапно. На счете есть деньги, которыми с нового года мы не можем воспользоваться для покупки материалов для выполнения гоззаказа из-за отказа казначейства, т.к нами не предоставлено доп соглашение на продление срока контракта, который по основному договору закончился 31.12.18. Доп соглашение находится на стадии подписания, а почему не можем продолжать вести заказ, покупая комплектующие. На какой Постановление или закон сослаться, чтобы нам разрешили работать-закупать материалы по гоззаказу.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Анна. Исходя из указанного Вами, договор находится на казначейском сопровождении. 

На  2019 — 2021 гг. правила казначейского сопровождения установлены Постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 N 1765. В нем есть следующие правила.

19. При казначейском сопровождении целевых средств, указанных в подпункте «в» пункта 15 настоящих Правил, территориальные органы Федерального казначейства в установленном Министерством финансов Российской Федерации порядке проводят в том числе проверки:
а) соответствия содержащейся в документах-основаниях информации о сроках поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) и количестве товаров (объеме работ, услуг) условиям соглашений, государственных контрактов, договоров о капитальных вложениях, контрактов учреждений, договоров о проведении капитального ремонта и договоров (контрактов, соглашений);

22. В случае выявления нарушений в ходе проведения проверок, указанных в пункте 19 настоящих Правил, территориальные органы Федерального казначейства в течение 5 рабочих дней после дня установления факта нарушений возвращают платежные документы без исполнения.

Если Ваш договор подпадает под действие указанных пунктов, то казначейство правомерно возвращает платежки без исполнения. Соответственно, чтобы это исправить, нужно заключить дополнительное соглашение.

1
0
1
0
Дельгир Аюшова
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна! Действия органа Казначейства правомерны, поскольку в соответствии с гл. 3 Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2016 г. N 1552 «Об утверждении Правил казначейского сопровождения средств в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом „О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов“ в случае если договоры, заключаемые исполнителями (соисполнителями) в рамках исполнения государственных контрактов, подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации банковскому сопровождению, территориальные органы Федерального казначейства осуществляют мониторинг операций по исполнению указанных государственных контрактов (контрактов, договоров) в порядке, установленном приказом Минфина России от 23 июня 2017 г. N 100н.

Органы Казначейства проводят проверку соответствия содержащейся в документах, представляемых в соответствии с порядком санкционирования целевых средств, информации о сроках поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) и количестве товаров (объеме работ, услуг) условиям государственного контракта (контракта, договора);

В случае выявления нарушений в ходе проведения проверок, указанных в пункте 20 настоящих Правил, территориальные органы Федерального казначейства уведомляют об этом государственного заказчика (исполнителя (соисполнителя) и возвращают платежные документы без исполнения.

Таким образом, поскольку государственный контракт не продлен, то соответственно Вам возвращаются платежные документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Дата обновления страницы 17.01.2019