8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли доверенность, в которой неверно указана дата рождения?

Здравствуйте. Брат прислал доверенность. Она нужна, чтобы оформить за него наследство и потом продать квартиру от его имени тоже. Там допущена ошибка в дате рождения, 25 число, вместо 9. Такая доверенность недействительна?

, Алия, г. Уфа
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Пункт 3 ст. 185 ГК РФ предусматривает, что письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.Если в доверенности будет указана опечатка в дате (указана несуществующая дата), полагаем, что такую доверенность нельзя признать надлежащим доказательством, подтверждающим наличие у лица полномочий (см. Определение ФАС Северо-Кавказского округа от 23.01.2014 по делу N А32-3482/2013).
Лучше исправьте опечатку заранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Действителен ли договор купли-продажи, написанный от руки?
Речь о налоге с продажи автомобиля.Действителен ли договор купли-продажи,написанный от руки?
, вопрос №3969285, Светлана, г. Москва
Алименты
Вопрос: имеет ли мать ркленка, которой я помог с оплодоьаорением подать на меня на алименты?
Добрый день. У меня соржилась следующая ситуация: Женщина зачала от меня ребенка через экстракорпоральное оплодотворение а специализированной клинике . Мы не живем и не жили вместе . В браке не состоим . После рождения ребенка в свидетельстве о рожлении я указал себя. Посчитал , что у ребенка должен быть отец хотя бы по документам. Вопрос : имеет ли мать ркленка, которой я помог с оплодоьаорением подать на меня на алименты ? Спасибо !
, вопрос №3968127, Сергей, г. Москва
Административное право
Доброй ночи.пришел штраф от гибдд(188803072.) на госуслуги в размере 500р на сентябрь 2023г.после дважды дата
Доброй ночи.пришел штраф от гибдд(188803072....) на госуслуги в размере 500р на сентябрь 2023г..после дважды дата изменилась на декабрь 27 с другого города где я проживала 16лет назад и где я в эти даты и уж тем более по времени тоже каким то мистическим образом оказалась там. За что штраф тоже не указано. Живу в другом городе. Обжаловать тоже не получается онлайн. Выходит на госуслугах только мол оплатить и всё
, вопрос №3967215, Лара, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл оформлять сейчас досудебную претензию?
Здравствуйте. Столкнулась со сложностью возврата билетов на концерт. Концерт должен был состояться 17 апреля 2020 года. Концерт многократно переносили и даже один раз отменили, однако после отмены сразу же объявили об очередном переносе (на 3 апреля 2022 года). Далее без объявлений об отмене концерт «перенесли». Судя по нынешней геополитической ситуации, группа не намерена приезжать в Россию (официальную группу исполнителя ВКонтакте заблокировали из-за русофобских постов). В группе ВКонтакте организатор не объявил об отмене, но и не указал новую дату. В марте 2023 года я написала эл. письмо организатору с вопросом, как можно вернуть билет. Но ответной информации не поступило. На данный момент написала еще одно письмо на другую почту, указанную на сайте организатора (ранее был указан только один электронный адрес, на который я писала в первый раз). Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл оформлять сейчас досудебную претензию? Не истек ли срок давности?
, вопрос №3967160, Александра, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в
Добрый день. Вопрос(ы) про нотариальную доверенность. Мы собираемся переезжать и нам надо оставить нотариальные доверенности как от физ лица, так и от моего ИП. 1. У меня ИП. Как нам учесть максимально все возможные варианты развитий событий, чтобы доверенность "сработало" и можно было решить вопросы. Допустим восстановить счет в банке, дать разъяснения в ФНС, нанять юриста и защищать свои права в судах, подавать разного рода заявления в гос органы и отвечать на них и тд и тд. Нам нужен не просто текст доверенности, иначе бы взяли стандарт у нотариуса, а именно максимально всеучитывающий текст, где предусмотрено буквально все. 2. Физ лицо. Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в итоге не было такого, чтобы доверитель пришел, а ему скажут "у вас в тексте это не указано".
, вопрос №3966447, Карен, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019