Действительна ли доверенность, в которой неверно указана дата рождения?

Здравствуйте. Брат прислал доверенность. Она нужна, чтобы оформить за него наследство и потом продать квартиру от его имени тоже. Там допущена ошибка в дате рождения, 25 число, вместо 9. Такая доверенность недействительна?

, Алия, г. Уфа
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Пункт 3 ст. 185 ГК РФ предусматривает, что письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.Если в доверенности будет указана опечатка в дате (указана несуществующая дата), полагаем, что такую доверенность нельзя признать надлежащим доказательством, подтверждающим наличие у лица полномочий (см. Определение ФАС Северо-Кавказского округа от 23.01.2014 по делу N А32-3482/2013).
Лучше исправьте опечатку заранее.