Как взять под строительство участок земли, который закреплен за другим человеком?

Подскажите за человеком закрепили землю но уже больше 3-х лет не оформляет землю и не ведет ни каких строительных работ, по истечению какого срока можно подать документы чтобы претендовать на этот участок?

, владимир, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Можно воспользоваться приобретательной давностью на основании 234 ГК РФ. Но это возможно только через суд

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
по истечению какого срока можно подать документы чтобы претендовать на этот участок?

Примерно через 12 лет, если я вас правильно понял