Стоит ли ждать или продавать дом в данном случае?

Здравствуйте. История такая. Я продовал дом, нашлись покупатели, договорились на материнский капитал плюс часть через три месяца. Подписали договор с точными датами выплат. Как только они (не знаю как) обналичили материнский капитал, отказались покупать дом. Я подал в суд, прошёл год. Суд решил, что они должны выплатить. Те подали опиляцию... Вопрос такой. Сколь, реально это может продлиться и Стоит ли ждать всех этих судов, может легче попробовать перепродать дом?

Спасибо

, Andrey kozer, г. Москва
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Если договор купли-продажи не был признан недействительным вступившим в силу решением суда, то никаких сделок по распоряжению домом проводить точно не стоит.

Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

В данном случае целесообразней расторгнуть договор если решение суда о взыскании денежный средств исполнить будет затруднительно по причине их отсутствия у Покупателей, результат наступит только после получения денег (наступит ли такой момент и когда — неизвестно). Целесообразнее добиться возможности продать дом снова.