Имею ли я право получать комплектующие к помпе и тест полоски для измерения глюкозы бесплатно?
Здравствуйте! Меня зовут Мария. У меня сахарный диабет1 типа со множественными осложнениями. Инвалид 2 группы с детства. Я использую инсулиновую помпу. Врачи говорят, что мне не положено получать коплектующие к помпе и тест полоски для измерения глюкозы бесплатно. Но недавно узнала что в Москве есть люди которые получают коплектующие и тест полоски бесплатно по полису ОМС. Помогите разобраться, имею ли я право получать эти коплектующие и тест полоски? Если да, то чем аргументировать своё требование?