Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Наезт на пешехода

здравствуйте сбил пешехода в темное время суток при дождн не в положеном месте переходящего дорогу , повреждения , предворительно, сотресение что мне грозит при разных степеней повреждения ? за рание спасибо!

18 Сентября 2013, 01:37, вопрос №222770 Константин, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    при данном нарушении прав и закона, виды наказаний, административная и уголовная ответственность.

    18 Сентября 2013, 01:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меметова Кира

    Доброго времени суток!

    Пешеходу административная ст.12.30 КоАП, вам как владельцу транспортного средства в зависимости от тяжести повреждений по минимуму это ст.12.24 КоАП (Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил
    эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или
    средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях]
    [Глава 12]
    [Статья 12.24]

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
    транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью
    потерпевшего, -


    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч
    пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными
    средствами на срок от одного года до полутора лет.


    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
    транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда
    здоровью потерпевшего, -


    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч
    до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными
    средствами на срок от полутора до двух лет.)

    в случае тяжких уже ст. 118 УК (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности —

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
    обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок
    до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.)

    18 Сентября 2013, 03:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats