Могут ли меня обязать платить за мусор в деревне?

В 2019 году меня обязали заключить договор на вывоз мусора. Я являюсь собственником земельного участка с домом 56.8 кв.м в деревне Троице-Лобаново Моск.обл. Я не прописана на данном участке и постоянно не проживаю в деревне, только в летней период иногда в месяц 3-5 дней. Услуги по вывозу мусора я оплачиваю в Москве по месту прописки. Мусор находящийся у меня на даче (деревне) я вывожу в Москву. Могут ли меня обязать платить за мусор в деревне.

, Матюшина Зифа, г. Москва
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! обязать заключить договор, могут только по решению суда. Человек сам вправе принимать решение подписывать документы или нет. Если договор подписан и он действителен, расторгните его, и ничего не платите. Если договор не действителен можете не платить.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.