Какие выплаты производятся безработным матерям в Москве?

Добрый день! На работе предлагают официальное оформление на пол ставки с окладом 10т.р. До этого не была оформлена. Интересует финансовый вопрос в случае возможногоухода в декрет. Какие выплаты производятся безработным матерям по Москве? И какие перспективы ждут в случае оформления на пол ставки. Есть ли смысл оформляться?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имеется смысл оформиться на работе, так как выплат будет больше, вы дополнительно сможете получить пособие по БиР, которое выплачивается на 30 неделе беременности. Если не будете трудоустроены, то это пособие не получите.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.