Правомерно ли дисциплинарное взыскание за невыход в выходной день?
Здравствуйте,такая сложилась ситуация. На нашем заводе всем сказали что мы выходим на работу раньше ,с 08.01.19 , хотя по официальным выходным это праздничный день . При этом письменного согласования и официального приказа небыло , все только на словах . Изначально я был не против . Но по семейным обстоятельствам не смог выйти . Теперь ко мне хотят применить дисциплинарное взыскание за прогул . Правомерны ли действия работодателя ?
если выговор будет оформлен приказом, вам нужно будет обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру или суд, в зависимости от дальнейших действий работодателя.