8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок признания нуждающимся в жилье?

военнослужащий по контракту, выслуга 25 лет, собственник жилья. вступил в наследство после смерти матери. если ухудшу намеренно свои жилищные условия(дарственная на брата), признают меня нуждающимся в жилье по прошествии 5 лет. и обязательно нужно выписываться из подаренной квартиры с учётом поправок в постановлении правительства №512, которые проходят межведомствнные согласования

, кузин игорь анатольевич, г. Смоленск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Игорь Анатольевич 

Согласно ч.6 Постанорвления ПРавительства 512 

6. Военнослужащие, которые с намерением приобретения права состоять на учете совершили действия по намеренному ухудшению жилищных условий, связанные с изменением порядка пользования жилыми помещениями, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий

Т.е не ранее чем через 5 лет, Вы можете подавать заявление о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, что касаемо прописки, то решать Вам, если имеется возможность прописаться в другом месте, то можете выписаться, поскольку при признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, будет играть роль метраж квартиры и кол-во прописанных (учетная норма на одного человека)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Какие процессуальные действия должны быть совершены судом на стадии подготовки к судебному разбирательству. Как суд должен разрешить дело. Обоснуйте ответ
Задача № 2 Постановлением главы города Ставрополя Медведеву И.Ю. был предоставлен земельный участок для проектирования и строительства индивидуального жилого дома. На основании данного постановления был заключен договор аренды земельного участка. После чего Медведев И.Ю. возвел жилой дом на земельном участке. По истечении срока действия договора администрация города Ставрополя предъявила исковое заявление в Медведеву И.Ю. о сносе самовольной постройки в связи с тем. Что ин не было получено разрешение на строительство. Медведев И. Ю. предъявил встречный иск о признании права собственности на самовольную постройку. Подготовьте исковое заявление от Медведева И.Ю. Какие процессуальные действия должны быть совершены судом на стадии подготовки к судебному разбирательству. Как суд должен разрешить дело. Обоснуйте ответ.
, вопрос №3039217, Артём, г. Ставрополь
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какой порядок возврата, нужно ли проходить медицинскую комиссию, теорию, справки?
Добрый день. Разъясните пожалуйста, лишён я прав или лишен возможности заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. Ст. 264.1 УК РФ. Приговор дословно: "назначить наказание в виде штрава Н-рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства, на срок три года" Приговор от 7 феараля 2018 года, права сданы позже. С какой даты срок и нужно ли было вообще сдавать права при таком приговоре? Какой порядок возврата, нужно ли проходить медицинскую комиссию, теорию, справки?
, вопрос №3039305, Владимир, г. Москва
Все
Госпошлина встречный иск порядок общения с ребенком
Добрый день! подскажите пожалуйста ,гражданка проживает в Калининграде с ребенком,ответчик подал иск в Новгороде по порядку общения с ребенком.Гражданка хочет подать встречный иск по порядку общения.Какой размер госпошлины и обязан ли суд передать дело в Калининград, если ответчик проживает с ребенком,но не прописан! Спасибо!
, вопрос №3039717, Александр, г. Калининград
Гражданское право
Куда и с какими требованиями могут обратиться сестры Марина и Светлана?
К сестрам Ирине, Марине и Светлане в порядке наследования после смерти родителей перешло право собственности на 3-х этажный коттедж. Порядок пользования коттеджем они распределили по соглашению на три части (каждой сестре по этажу). Так как одна из сестер - Ирина проживала в другом городе, то решила продать свою часть дома и купить однокомнатную квартиру. Марина и Светлана возражали против такого решения, предлагали выплатить ей стоимость 1/3 доли коттеджа. Ирина не соглашалась с решением сестер, так как стоимость 1-комнатной квартиры гораздо выше предложенной выкупной стоимости ее доли в коттедже. Как следует разрешить спор? Куда и с какими требованиями могут обратиться сестры Марина и Светлана?
, вопрос №3039843, Николай, г. Саратов
Наследство
К кому я должна предъявить иск о признания факта вступления в наследство?
Я фактически приняла наследство - квартиру от умершего отца, живу в ней, хоть и не прописана, плачу все ком.платежи , сделала ремонт, ухаживаю за ней; к нотариусу не ходила, сроки вступления пропустила; собрала для суда все квитанции об оплате, свид. показания. К кому я должна предъявить иск о признания факта вступления в наследство?
, вопрос №3040035, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019