8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение размера алиментов со среднемесячного заработка на МРОТ

Вопрос по алиментам. в 2015 году решением суда было установлено взыскание с меня алиментов в размере 1/6 от всех видов заработка. до августа 2017 года я работал и денежные средства перечислялись в часть погашения задолженности по алиментам, с сентября 2017 года я работаю неофициально, доход ниже среднемесячного заработка по региону практически в 2 раза. суд-пристав производит расчет задолженности с сентября 2017 года по среднемесячному заработку по региону. С сентября 2017 года мы состоим на учете как малоимущая семья, имеются справка о выплате ежемесячного пособия на ребенка из малообеспеченных семей (меньше 30% ВПМ). Супруга на данный момент не работает, сидит по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно ли изменить оплату со среднемесячного зп на мрот? возможно ли сделать перерасчет начиная с сентября 2017 по мрот?

Показать полностью
, Дмитрий,
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий,

Супруга на данный момент не работает, сидит по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно ли изменить оплату со среднемесячного зп на мрот? возможно ли сделать перерасчет начиная с сентября 2017 по мрот?

Дмитрий

Вы можете обратиться с иском о снижении/изменении размера взыскиваемых алиментов. Какое будет решение суда — я Вам точно сказать не могу. Всё зависит от  Вашей позиции, мнения бывшей жены и позиции суда.

За 2017 г. Вам перерасчет не сделают.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2019