8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть ребенка

как вернуть ребенка ghjfkfmcyctct ksропплддстстсг пр поадашшщддддшщ по алорнттид п ро аоенгшщщщ от, л понниаалммнмнмн, момеаоалплпдп, роргррддр

14 сентября 2013, 19:33, катя, г. Самара
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

А кто удерживает ребенка? Если отец — то обращайтесь в суд, если 3-го лицо, то в полицию.

18 сентября 2013, 07:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста как можно вернуть детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно вернуть детей? Ситуация возникла такая. Я мать поехала в РФ на заработки, оставила своих троих детей на своего отца. Отец запил.. Приехали органы опеки и забрали детей в детскую больницу. Мне их отдавать не кто не собирался пока я не налажу жилищные условия для жизни детей. Я их оставила в больнице и уехала обратно в РФ. Потом мне сообщили что детей перевели в дом малютки. Я сразу же приехала. Но мне поставили условие по поводу жилья. Я сделала косметический ремонт, но после этого они мне поставили следующее условие, чтобы я поселилась в социальный центр для того чтобы мне вернули детей. После того как я поселилась в центр социальной помощи я подала заявление на возврат детей. Но мне опять отказали мотивируя тем что мне будет тяжело так как я беременна. И сказали что пока я не рожу мне детей не кто не отдаст. Но рожать мне только в мае. А так долго ждать я не хочу. А до того момента мои заявления даже рассматривать не будут. Подскажите пожалуйста как вернуть детей.. Может обратиться в суд или прокуратуру. Я просто не знаю что делать. Я очень боюсь что после того как рожу мне опять откажут по непонятным причинам.
21 февраля, 06:37, вопрос №2991541, Ирина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как доказать неправомерные действия опеки и вернуть детей?
Здравствуйте! Прошу помощи, подскажите, пожалуйста, как разобраться с опекой и забрать детей в родную семью. У моей двоюродной сестры, по состоянию здоровья, забрали детей в 2018г. Родная бабушка детей проиграла 3 суда, в последнем решении суд ссылался на совместное проживание матери детей и бабушки в одной квартире, требовали разъехаться. Бабушка детей подала в суд и потом на апелляцию. Когда я поняла, что тёте скорей всего уже не вернут детей, начала сбор документов. Общалась с опекой детей, они требовали подтвердить родство. Прошло около месяца, родство подтвердила, звоню в опеку и слышу, детей отдали чужим людям под опеку. Как отдали, куча вопросов без ответов опеки Последний суд был 31.07.19. Мотивированное решение вынесено 05.08.19. 13.08.19 были отправлены документы на апелляцию. А детей отдали 22.08.19 После мотивированного решения суда прошло всего 17 дней, решение не вступило в законную силу, как так отдать нарушая статьи закона 209 и 321. Знали что я собираю документы, мгновенно отдали чужим. Опека прислала мне официальный отказ, т.к. дети переданы под опеку другим. Я подала в суд на неправомерные действия опеки, приложила все документы и отказы. Готова усыновить племянниц, но выходит мать должна написать на них отказ. Она не напишет просто так боясь, что их сразу могут усыновить другие. Жду вызов. Бабушка детей(моя тётя) едет на суд в середине ноября. Лишить сестру родительских прав невозможно, суд отклонил требование опеки, ссылаясь на ограничение по здоровью, диагноз Шизофрения, детям ничего плохого не делала, но не чувствует достаточной ответственности - слова из справки. Ограничена до 18 лет детей. Живём с сестрой в разных городах. Бабушка детей часто ездит за пределы РФ к младшей дочери, детей изъяли в её отсутствие, дети находились с няней и матерью. Я была уверена, что бабушка быстро соберёт документы и заберёт детей . Но не тут то было, начались козни опеки. Первый раз в жизни буду иметь дело с судом. Как его выиграть, как опровергнуть действия опеки, возможно ли забрать детей из чужой семьи и вернуть к родным по крови(ко мне), куча вопросов, мозги кипят.... Помогите защитить свои права. Боюсь упустить какие-то важные моменты, дни бегут( Спасибо!
12 ноября 2019, 11:22, вопрос №2584401, Марго, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Семейное право
Как вернуть ребенка, если его отобрали органы опеки за пьянство после родов?
В июне я родила сына, нас выписали и мы с родственниками начали отмечать это событие, в итоге праздник затянулся, детский врач, которая посещала ребенка, сообщила в опеку, они пришли с полицией, вызвали бригаду скорой помощи и забрали ребенка в больницу, когда я узнала, где он находится поехала туда, но мне сказали, что на следующей недели его отправят в дом ребенка и забрать из больницы я его могла только в течении 7-ми дней, но я об этом не знала, это мой первый ребенок в такой ситуации в первые, органы опеки подали иск в суд о лишении меня родительских прав, была комиссия (кдн) они тоже против меня. В данный момент сын находится в доме ребенка, я взяла разрешение у опеки на посещение, каждый день езжу к нему. Прохожу амбулаторно курс лечения от алкоголизма.В КДН написала заявление, что хочу очень вернуть ребенка, была повторная комиссия, я принесла справку, что начала курс лечения, но они отказались ходатайствовать в суд, что бы мне вернули ребенка, Сказали, ждите суда.Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? как вернуть ребеночка?
08 сентября 2018, 12:58, вопрос №2100482, Виктория, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как вернуть детей домой, если органы опеки их забрали?
Я мать одиночка и инвалид с детства 2 группы с ограниченной нервно психической нагрузки попрасила свою маму стстать опекуном над моими детьми. Она с 2007 года является опекуном моих детей.4 сентября 2017 года,мы с мамой совершили очень большую ошибку(вечером выпили брагу).На следующий день детей не смогли проводить в школу,детям мальчику в1 класс,а девочке 4класс.Из школы пришла соц работник к нам домой вызвала опеку и увезла детей, выяснилось что детидети увезли в соц приютеприюте.Наша огромная ошибка была впервые .Мы очень проклинаем тот день,когда употребили брагу.Маму пугают,что лишат опекунство над детьми.Квартира наша приватизирована 3 комнатная проживает 4 человека(я,мама,двое детей)благоустроена.Есть ещё квартира в городеьКазани, мама получила через свою работу.После как зобрали детей маму позвали в КДН и приняли решение отдать детей только 28 декабря 2017 года.Мы не можем жить без детей,дом пуст.Они плачут,хотят домой.Администрация выплачивала деньги на питания детей,пока приостановили(но мы не из за денег).Мама ездила в район администрацию к опеке попечителям просила их как можно раньше детей вернуть домой,ей сказали привезти характеристику хорошие бумаги чтобы написать ходотайство.Она написала заявление приложила туда свою положительную характеристикухарактеристику она почётный донор,собрала у окружающих и соседей подписи то что она свои опекунскими обязанностями справлялась.Маму пригласили вКДН во второй раз и сразу же сказали,то что уже постановление есть,и этот закон камиссия не может изминить.Что нам делать,чтобы вернуть детей раньше поставленного срока.Мы не можем без них Дети с этим не сталкивались .Они находились только с нами.И в отдыхать ездилиездили вместе,всегда вместе.Для детей и нам это очень большой стресс.Дети плачут рассеянные.В приюте говорят,что они не самостоятельные , всегда плачут .Их ругают.Когда дети проявят себя в самостоятельности только тогда приют даст согласие чтобы дети вернулись домой.Помогите нам пожалуйста вернуть наших детишек вернуть радной дом.Я боюсь,не знаю что мне делать.Везде пугают.Администрация,оргоны опеки.
24 октября 2017, 13:30, вопрос №1790330, Альбина, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Как вернуть ребенка домой, если отец нарушает график общения, определенный судом?
Помогите вернуть ребенка. У меня есть дочь, пяти лет. С ее отцом мы проживаем в разных городах на расстоянии 150 километров. Судом определен порядок общения -каждую вторую, четвертую неделю с 10-00 субботы по 17-000 воскресенья по месту жительства отца. график общения действует с августа месяца. За это время посещение ребенком отца было пропущено трижды - два раза по причине болезни ребенка и один раз по болезни отца. Отец ребенка требует постоянно компенсации за пропущенные дни, хотя в решении суда никакая компенсация не установлена. На данный момент дочка очередной раз находится у отца и с его слов он намерен оставить ее у себя до конца следующей недели. Дочка едет к нему с неохотой, каждый раз я ее уговариваю, что это всего на одну ночь, Один раз отец уже нарушал график общения, вернул ребенка в понедельник после звонка из отдела по делам несовершеннолетних, куда я обратилась, потому что он не отвечал на мои звонки. что мне делать, как вернуть дочку и как обезопасить ее от повторения подобных ситуаций?
27 ноября 2016, 22:33, вопрос №1455025, Ирина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013