Есть ли ограничение по возрасту в РФ для получения патента на работу?

Может ли получить патент на работу в РФ иностранный гражданин из Украины, (пенсионер, пенсию получает на Украине) если ему исполнилось 66 лет?

, Илья, г. Нижний Новгород
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Илья, доброе утро!

Законодательно в Российской Федерации не определен предельный возраст для получения патента для осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

Поэтому каких-либо ограничений, связанных с получением патента для Вашего отца нет, в части возрастного ценза.

Для справки:

Федеральный закон № 115  - это закон, который регламентирует правовое положение иностранных граждан в России. ФЗ 115 регулирует все взаимоотношения иностранцев с государственными органами власти по вопросам, возникающим в процессе проживания и пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.  Также Федеральный закон 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  регулирует все вопросы, которые связаны с трудовой деятельностью иностранцев на территории РФ, а также предпринимательскую или иную деятельность иностранцев в России.