8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли ограничение по возрасту в РФ для получения патента на работу?

Может ли получить патент на работу в РФ иностранный гражданин из Украины, (пенсионер, пенсию получает на Украине) если ему исполнилось 66 лет?

, Илья, г. Нижний Новгород
Роман Нестеренко
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Илья, доброе утро!

Законодательно в Российской Федерации не определен предельный возраст для получения патента для осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

Поэтому каких-либо ограничений, связанных с получением патента для Вашего отца нет, в части возрастного ценза.

Для справки:

Федеральный закон № 115  - это закон, который регламентирует правовое положение иностранных граждан в России. ФЗ 115 регулирует все взаимоотношения иностранцев с государственными органами власти по вопросам, возникающим в процессе проживания и пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.  Также Федеральный закон 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  регулирует все вопросы, которые связаны с трудовой деятельностью иностранцев на территории РФ, а также предпринимательскую или иную деятельность иностранцев в России.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать ваше мнение, не будет ли проблем с налоговой?
Добрый день! Патент на организацию обрядов (свадеб, юбилеев) - подходит ли для организации мероприятий (любых: дни рождения, корпоративы). То есть не уточнять что за мероприятие, а в счетах и актах писать: организация мероприятия по договору № такому то. Или данный патент не подходит под мероприятия ? В онлайн чате эльбы скинули ссылку на статью - https://e-kontur.ru/enquiry/2083/voprosy_pro_patent_dlya_organizatorov_prazdnikov И в ней написано, что можно указывать любое мероприятие и также услуги, которые относится к организации данного мероприятия. Также сказали, что статься с точной информацией. На мой вопрос в чате: не будет ли проблем с налоговой, если я в счете буду писать организация мероприятия в заведении таком-то дата такая-то (или просто организацию мероприятия по договору, без уточнения какого) - мне сказали написать вопрос юристу. хочу узнать ваше мнение, не будет ли проблем с налоговой?
, вопрос №4072390, Кристина, г. Москва
Все
Можно ли подать заявку на получение загранпаспорта в одном регионе
Можно ли подать заявку на получение загранпаспорта в одном регионе и получить его в другом, при этом сохранив срок изготовления 1мес, дело в том что прописка в другом регионе и там бываю редко и не долго
, вопрос №4071655, Рамазан, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, я являюсь жильцом барака на 2 квартиры, у соседей часть приватизированная, у меня муниципальная, барак находится в плохом состояние, имею ли я право на получение квартиры?
Здравствуйте, я являюсь жильцом барака на 2 квартиры , у соседей часть приватизированная, у меня муниципальная, барак находится в плохом состояние , имею ли я право на получение квартиры?
, вопрос №4071423, Людмила, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Есть ли статьи в ГК и ЖК которые защищают интересы собственников?
Постановление 92 от 03.02.22 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержание общего имущества в МКД", вступило в силу 01.09.22г. На основании этого постановления, УК должна была провести перерасчет по начислению платы по ОДН холодной воды, сточных вод и электроэнергии по фактическим показаниям счетчиков в 1 квартале 2023г.за сентябрь - декабрь 2022г., и далее производить расчет и начисление по фактическим показаниям счетчиков. Но, УК, этот перерасчет сделала спустя год, т.е. в 1 квартале 2024г. При этом взяла для расчета показатели за год. Правомерны ли действия УК? Есть ли статьи в ГК и ЖК которые защищают интересы собственников? Ведь, собственник не виноват, что УК пропустила сроки исполнения данного постановления.
, вопрос №4071419, Вайнтрауб Татьяна Юрьевна, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, прохожу службу в Росгвардии, интересует вопрос, существуют ли ограничения в выезде за границу при выходе на пенсию с 1 и 2 формами допуска?
Здравствуйте, прохожу службу в Росгвардии, интересует вопрос, существуют ли ограничения в выезде за границу при выходе на пенсию с 1 и 2 формами допуска?
, вопрос №4071316, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019