Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор аренды

подскажите пожалуйста. у меня договор аренды с собственником торгового павильона на территории рынка. аренду платим вовремя за свет тоже. у нас происходит не большой конфликт, арендодатель отключает мне свет. И говорит иди сам на свое ИП оформляй, но я не собственник помещения и не могу на себя оформить. В договоре аренды о предоставлении электро энергии не чего не сказано, до конфликта подача света было. Он имел право отключить свет? Это законно, он делает?

17 Сентября 2013, 23:30, вопрос №222738 Альфира, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брунова Екатерина

    Арендатор вправе на основании договора  аренды заключить самостоятельно договор с энергоснабжающей организацией.  Однако, если в договоре такие условия прописаны не были, то арендодатель обязан передать Вам в аренду имущество в состоянии, позволяющем использовать это имущество в целях, предусмотренных договором. Полагаю, что при отсутствии энергоснабжения в павильоне осуществления деятельности в нем невозможно. Таким образом, если каких-либо особых условий в договоре либо в акте (в том числе о самостоятельном подключении электроэнергии) сторонами не предусмотрено, то требования арендодателя незаконны. Вы можете выставить  ему претензию, с требованиям прекратить воспрепятствовать деятельности арендатора, с угрозой за защитой своих прав обратиться в суд.

    Пожалуйста, оцените ответ.

    18 Сентября 2013, 03:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats