Положена ли выплата алиментов в данной ситуации?

здравствуйте скажите пожалуйста если муж платит алименты и его сократили при получении денежных выплат выщитывают ли алименты. Заранее спасибо

, Юлия, г. Зея
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Юлия, доброго времени суток!

Работнику, увольняемому в связи с сокращением численности или штата работников, выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 Трудового кодекса РФ).

плат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание (ст. 138 ТК РФ).
Возможность удержания алиментов на несовершеннолетних детей с выходного пособия и среднего заработка на период трудоустройства прямо предусмотрена законодательством (пп. «е», «п» п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841, ст. 82 Семейного кодекса РФ).
Кроме того, выходное пособие и средний заработок на период трудоустройства не входят в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).