504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как подать декларацию о продаже автомобиля после истечения 2-х лет с продажи автомобиля?

Добрый день Купил автомобиль в 2015 году за 100 000 рублей, в последствии, в 2016 году продал его за эту же сумму ( 100 000 рублей ). По истечении 2-х лет с продажи (2018 год) пришлось оплачивать налог на данное тс, т.к. по незнанию не подавал никаких данных в налоговую касательно купли-продажи машины.

Подскажите, как мне быть в данном случае, сейчас? Какие документы нужны в налоговую, чтобы это ТС не числилось на мне больше,т.к. фактически у автомобиля уже новый владелец, который также платит налог за эту же машину.

Заранее спасибо!

17 Января 2019, 00:22, вопрос №2227218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20890
ответов
8063
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите, как мне быть в данном случае, сейчас? Какие документы нужны в налоговую, чтобы это ТС не числилось на мне больше, т.к

Георгий

Георгий, добрый день! Вам надо подать уточненную декларацию 3-ндфл за 2016 год когда был получен доход от продажи и применить предусмотренный ст. 220 НК РФ вычет при продаже с последующим возвратом или зачетом излишне уплаченного налога. Представлять каких либо подтверждающих документов для применения вычета не требуется

17 Января 2019, 09:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.