Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как вернуть сына и куда подавать жалобу или заявление на жену? Как лишить ее родительских прав?

Здравствуйте! Мы с женой в официальном браке, но вместе не живем. Мы остались с сыном 6-ти лет вдвоем год назад, жена нас бросила(стала гулять), я хотел лишить ее родительских прав, но решил не портить ей жизнь, хотя причин юридически достаточно. Тут она звонит и просит дать ей погулять с сыном, мол она исправилась и т.п. Я рискнул и дал, теперь она мне его не возвращает, не дает с ним разговаривать и не берет телефон. Я знаю что ему там плохо, из-за этого мы не посещаем садик и тренировки. До этого сын никогда не хотел разговаривать с ней по телефону, с ним полностью занимаюсь я один, жена никогда нигде не работала или ее выгоняли за прогулы. Я не знаю адреса где они живут и где искать сына. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы найти сына и как лишить ее родительских прав! Спасибо! С уважением, Александр!

22 Октября 2012, 14:57, вопрос №22272 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Считаю, Вам следует обратиться в суд с заявлением о разводе и определении места жительства ребенка ( судя по изложенному, шансы у Вас есть - ведь за частую суд оставляет ребенка с матерью). Далее взыскивать алименты. Перед инициацией процесса обратитесь в органы опеки и попечительства ( по месту регистрации ребенка) так как они будут участвовать в процесс пусть владеют информацией по ситуации с Вашей стороны.

    Лишение родительских прав - это особая мера и основания для их лишения определены ст. 69 СК РФ.

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    22 Октября 2012, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats