Как действовать, если адвокат не выходит на связь после процесса?

Добрый вечер! По нескольким вопросам, связаным с кредитами, нанимали адвоката и он занимался процессом. Потом адвокат ушел из конторы и сказал, что делом будет заниматься главная в их конторе. В итоге, дело она проиграла, на связь не выходит и ничего не делает. Как быть?

, Ирина, г. Люберцы
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

В первую очередь вам необходимо подать письменную претензию в адрес адвоката (можете по почте с уведомлением о доставке), в которой подробно изложите всю ситуацию ссылаясь на
заключённый между вами договор и определениями суда — которые свидетельствуют о
ненадлежащем выполнении заказа, что повлекло за собой отказ судебной инстанций
ввиду неоказания услуги исполнителем надлежащим образом, там же укажите что сумма крайне велика за оказание данного рода услуг.

Далее укажите следующее:

В соответствии с гл. 39 ГК РФ я вынуждена отказаться от исполнения договора об
оказании юридических услуг заключенного между нами _____ года в связи с
неисполнением Вами обязательств по договору в полном объёме.

В связи с вышеизложенным, а также в целях до судебного решения возникшей ситуации мирным путём, предлагаю Вам в добровольном порядке в течении 10 суток с момента
получения настоящей претензии вернуть ___ % от уплаченной мной денежные средства в
размере ______ рублей.

В случае отказа от исполнения моих законных требований в установленные сроки буду
вынуждена, обратится в надзорные органы, прокуратуру, налоговую инспекцию и
суд, а так же подать письменную претензию в адрес вашего руководства Адвокатской коллегии. С уважением…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!