Можно ли гражданину Украины находиться на территории РФ с паспортом без замены фото в 25 лет?
Доброго времени суток, Я гражданин Украины, мне 24 года, в Украине в 25 лет меняется фотография, у меня нет желания возвращаться в Украину что бы менять эту фотографию, могу ли я находиться на территории РФ с этим паспортом после того как мне исполнится 25?
, Никита, г. Москва
Анна Гурина
Никита, добрый день!
Согласно ст. 10 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
Паспорт должен быть действительным и при подаче его в миграционный орган МВД данный орган будет проверять действительность паспорта. Поэтому, если Вы не внесете изменения в паспорт (не вклеете фотографию по достижению 25 летнего возраста), совершить необходимые регистрационные и прочие действия в МВД не сможете.