8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать отказ от наследства в пользу другого лица?

Здравствуйте. Моя двоюродная сестра отказалась от наследства в пользу моей мамы. Можно аннулировать этот отказ? Заявление зарегистрировано но физически не подано т.к. живет в другом городе и не успела его привезти к ведущему дела нотариусу.

16 января 2019, 17:30, Владимир, г. Тверь
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день! Не совсем понятно что вы имели ввиду под регистрацией заявления, так как данное заявление заверяется у нотариуса и нигде не регистрируетсяЕсли заявление заверено у нотариуса, то в соот.со ст.1157ГК РФ:..

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно

Если же заявление не передано нотариусу, то вы можете его не подавать, тем самым не подтверждать свой отказ от наследства в пользу другого лица.

16 января 2019, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли заключить контракт в пользу третьего лица ФЗ 44
Можно ли заключить контракт в пользу третьего лица? ФЗ 44
04 октября 2020, 12:34, вопрос №2877312, Рафаэль,
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли аннулировать их наследство?
Здравствуйте.после смерти отца вступили в наследство я и ещё двое детей.Я родная а они записаны на отца но его детьми не являются.Можно ли аннулировать их наследство?
14 сентября 2020, 01:20, вопрос №2861022, Анна, г. Москва
4 ответа
Все
Мы с учредителем будущей организации АНО проживаем в разных городах. Можно ли по доверенности назначить заявителем другое лицо для подачи заявления в Минюст
Мы с учредителем будущей организации АНО проживаем в разных городах. Можно ли по доверенности назначить заявителем другое лицо для подачи заявления в Минюст.
25 июня 2019, 09:50, вопрос №2411807, Алла, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли подать на наследство из другого региона
Можно ли подать на наследство из другого региона (муж и жена раньше жили в другом городе, у них там постоянная прописка, совместное имущество. Они переехали в Москву и жили по временной регистрации. Муж умер. Может ли жена подать на наследство из Москвы, и каким образом это делается? В городе с постоянной пропиской есть кровные родственники, может можно сделать доверенность на них, и через них подать на наследство? Лично у жены не получается приехать - слишком далеко находится).
22 июня 2019, 19:22, вопрос №2408856, Оксана, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как заставить платить алименты, можно ли аннулировать отказ от алиментов?
Здравствуйте.я одна воспитываю троих детей от одного мужа.зп 16000.состою на учете как малоимущая,но бестолку.на бывшего мужа было заведено уголовное дело два года назад.дали полгода условно.до декабря нынешнего года с перебоями да платил.в декабре уговорил забрать судебный прикази отказаться от долга в 568000.и с января перестал платить алименты.можно ли аннулировать отказ от алиментов,если да,ьо как правильно это оформить и у кого.спасибо.
14 февраля 2017, 09:14, вопрос №1538643, Ушенина Елена Васильевна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2019