Что делать с выставленным счетом за судебные издержки, если о суде я не был оповещен?

Пришло уведомление о расходах за судебные издержки . Уведомление о том, что этот суд вообще был не было и как это доказать? Суть разберательства была в том , что вовремя не уплачена квитанция за газ в полном размере, а уплачивать всю сумму не стали , потому что ошиблись с показаниями. Если с квитанциями разберусь в межрегионгазе , то что делать с суммой за судебные издержки?

, Элла, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Элла!

Прежде всего надо убедиться, что Ваши права о надлежащем уведомлении относительно суда были нарушены — рекомендую ознакомиться с материалами дела в суде. Если всё подтвердится и Вы ничего не знали о суде, надо решать вопрос с обжалованием решения суда, иначе вопрос с издержками никак не урегулировать — решение суда в ступит в силу и придётся платить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте ! Постановление подлежит обжалованию в общем порядке в вышестоящем суде.