Выплата алиментов в связи с достижением 18 лет

двое детей. получаю алименты на обоих от одного отца. Старшей исполняется 18, учится на дневном в техникуме... можно ли продолжить получать алименты на нее и если нет, то можно ли у младшей увеличить выплату до 1/4?

, Irina, г. Ижевск

Здравствуйте!

Можно у младшей увеличить до 1/4, а на совершеннолетнего ребенка невозможно взыскать алименты в соответствии с нормами СК РФ. Надо обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.