Получение отсрочки от армии после отчисления

Здравствуйте. Могу-ли рассчитывать на отсрочку от армии, если после отчисления

по неуспеваемости восстановлюсь в тот же вуз, на ту же специальность

, Амаль, г. Черкесск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При таком раскладе, тогда отчисляют за неуспеваемость, придется пойти в армию.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

За неуспеваемость, т.е. за академическую задолженность, отчисляют по инициативе образовательной организации, по своей инициативе.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 61)

С уважением,