Как вступить в наследство, если отец не был собственником квартиры?

я не участвовала в приватизации - отказалась. но прописана. квартира оформлена на мать - она собственник. после смерти отца имею ли право на наследство если доли отца не было в квартире. родители были в браке

, елена, г. Стрежевой
после смерти отца имею ли право на наследство если доли отца не было в квартире. родители были в браке

В данном случае у отца не было собственности при жизни, не возникло право собственности у отца и после смерти. Квартира была приватизирована только на мать, поэтому доли отца в ней нет, т.к. квартира была приобретена по безвозмездной сделке. Супружеская доля в этом случае после смерти у отца не возникает. Вам наследовать в квартире нечего