Повестка в комиссию по делам несовершеннолетних в качестве свидетеля административного нарушения

Пришла повестка по почте без уведомления, нашла в дверях.

Вам необходимо явиться на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в качестве свидетеля по административным делам...

С сыном ранее ходили к участковому, давали показания - вместе с друзьями были в гараже, что пили - не видел, сидет в интернете. В участок не забирали, так как был трезв. Есть ли возможность не идти на комиссию, т.к. за повестку не расписывалась

, Балтрукевич, Чечерск
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статье 25.15 КоАП РФ.1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.