Ежемесячная выплата на 1 ребёнка в 2018 году

Добрый день, помогите разобраться, у меня ребёнок 5 месяцев, в декрете, могу ли попробовать подать документы на путин.пособия? Я не мать одиночка, так как в графе отец записан. Он с нами не живет, мы с ребёнком живём в квартире( ипотека) прописаны вдвоём

, Анастасия Малиновских, г. Пермь

Добрый день, Анастасия!

Чтобы получить пособие на первенца, важно соблюсти два условия:

Первый ребенок должен появиться на свет не позже 1-го января 2018-го года;
Уровень дохода семьи за последний год на каждого из ее членов не больше 1,5 прожиточного минимума.

По поводу отца, предоставите свидетельство о разводе если был зарегистрирован брак.