Участие в программе переселения соотечественников на территорию РФ

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я житель Украины,учусь заочно и работаю при подаче документов по программе переселения,какие документы нужны,просто в вузе, в отеделе кадров,оригиналы документов,не дают,говорят это подотчетный документ.Как быть,и что делать. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для получения российского гражданства по программе переселения по упрощенной форме в качестве участника программы в госорганы по месту жительства нужно предоставить следующие документы: два экземпляра заявления – бланки на гражданство РФ по программе переселения в заполненном виде;

РВП или ВНЖ РФ;
доказательство участия в программе переселение соотечественников (свидетельство);
фотографии заявителя 3х4 в трех экземплярах;
документ, удостоверяющий личность;
документ, свидетельствующий об отказе от второго гражданства;
квитанция об оплате госпошлины в размере 3500 рублей;
если заявителю от 14 до 18 лет, то нужно его письменное согласие;
если человек менял фамилию, то нужен соответствующий документ, подтверждающий смену фамилии.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.