Обязательна ли явка в налоговую в соответствии с 59-ФЗ, если подавал запрос анонимно?

написал ряд вопросов на сайте налоговой по поводу возможности амнистии капитала, что я как физик получал выплаты от иностранной компании, и как это легализовать, не попасть на штрафы, что раньше это не делал, работая как физик.

в ответ пришло письмо типа индивидуальное информирование по вопросам необходимо осуществить в в соответствии с положениями 59ФЗ 02.05.2006

Копию ответа необходимо предоставить в упр. нал. юр. лиц ФНС РФ и в административно-контрольное управление ФНС РФ.

контрольный срок исполнения такой-то.

Вот меня этот срок беспокоит. Это моя обязанность придти до этого числа?

Но в письме я писал анонимно. Другая фамилия. Значит не обязательно идти?

Но там есть мой айпи адрес. Он хоть динамический. Но меняется редко.

Могут ли вычислить по айпи и наказать, что не явился в указанный срок?

, Евгений, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Из того, что Вы написали, никакой обязанности вам явиться куда-либо не усматривается. Никто не будет Вас вычислять ни по какому айпи и наказывать, нет оснований.