Полагается ли мне выплата пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,умер муж.
Был на пенсии работал не официально.Пологается ли денежная выплата?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,умер муж.
Был на пенсии работал не официально.Пологается ли денежная выплата?
Здравствуйте!
О какой выплате Вы спрашиваете? Если о социальном пособии на погребение — обращайтесь в ПФР, а если Вы находились на его иждивении, то есть имели меньший доход чем он, то можете просить пенсию по потере кормильца и для этого тоже в ПФР надо обращаться (ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях»).
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.