8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто возмещает ущерб после совершенного ДТП?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, попал в дтп, был трезв, суд признал меня виновным, ОСАГО у меня была, потерпевший подал иск на страховую компанию о возмещении ущерба на сумму 300000 рублей, т.к. страховая компания ни как не реагирует. У меня такой вопрос: возможна ли такая ситуация что платить придется лично мне, как виновнику дтп, а не страховой компании? Заранее спасибо.

, Артем, г. Мирный
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! 

Размеры выплат, которые страховая компания обязана произвести пострадавшей стороне, согласно Закона № 49-ФЗ от 28.03.2017  начали действовать с 25 сентября 2017 г, а также в прошлом году внести изменения  в статью 111 закона “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств”, которые начали действовать с 1 июня  и действуют по сей день. Максимальная выплата по ОСАГО в 2019 году при ДТП составляет 500 тыс. рублей для аварий, когда был причинен вред здоровью или жизни людей. На возмещение материального ущерба сумма компенсации может достигать 400 тыс. рублей.

Если страховая компания в стадии банкротства, следует обратиться в Российский Союз Автостраховщиков.

В данном случае, сумма причиненного ущерба не превышает сумму компенсации по Закону об ОСАГО, соответственно Вам не грозит ситуация, когда за причиненный ущерб платить придется лично Вам, так как Ваша ответственность застрахована.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019