Законно ли суд отказал в проведении экспертизы в моем учреждении?

Я как истец просил суд назначить экспертизу в конкретном учреждении, суд отказал и выбрал сам свое учреждение, законно ли это? Суд ограничил меня в правах и полноту судебной защиты!

, Алексей, г. Москва
Уточнение от клиента
А если мне не по карману там?

Добрый день.

Законно.

В соответствии с ГПК РФ (ст. 79)

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизыв конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

но окончательное решение принимает суд

Алексей
Клиент, г. Москва
А состязательность сторон? Та сторона молчит вообще

НЕ понял  вопрос. Причем тут состязательность?